Пользователь 9111.ru
Красноярск, 01.08.2013, 12:54

Как оформить временную регистрацию для гражданина Узбекистана с ребенком в Красноярске - возможно ли это по копии паспорта?

Вопрос №2557941 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2013, 12:54
Можно ли оформить временную регистрацию в Красноярске гражданина Узбекистана, по копии его паспорта, чтобы он законно прожил в РФ несколько недель со свои 2-х летним ребенком. Родитель (гражданин Узбекистана), не состоящий в браке, еще находится вне пределов РФ, по свидетельству о рождении числится родителем ребенка, проживающего и прописанного в Красноярске, в своей квартире, принадлежащей по праву собственности, при соблюдении санитарных норм предоставления жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ"

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

01.08.2013, 13:09

Нужно будет изначально оформить паспорт в посольстве Узбекистана, например, если паспорт был утерян.

Сотрудник ФМС обязан будет проверить подлиник паспорта и слечить его с копией.

Поэтому по копии паспорта оформить регистрацию не получится.

01.08.2013, 13:06