Скажите пожалуйста, обязан ли человек отрабатывать две недели, если он проработал менее трех месяцев в организации?
Сокращенный срок "отработки" устанавливается для работающих на испытательном сроке. Если испытательный срок у вас уже закончился илил вообще не устанавливался при преме на работу, то отрабатывать придется 2 недели
Здравствуйте, Светлана!
Многие работодатели заключают с работниками трудовой договор, в котором предусмотрен испытательный срок - три месяца. Если это Ваш случай, то в соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ , Вы праве расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (а не за две недели)
Удачи!