Налог с продажи дома в деревне - обязанности и декларация
Вопрос у меня к Вам такой-продаю дом мамы в деревне (Самарская обл.) за 1,5 млн. руб. в собственности у мамы уже более 10 лет. Маму перевожу в Москву. Должна ли мама платить налог с продажи дома и подавать налоговую декларацию и в какую инспекцию. Спасибо! С уважением, Валентина Ивановна.
Лучший ответ
нет так как дом в собственности более 3 х лет в соответствии со ст 217 нк рф
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог платить не надо т.к. недвижимость находится в собственности более 3-х лет. Декларацию подать нужно до 30.04.2014., по месту регистрации, т.е. в Москве.
Валентина Ивановна, здравствуйте! Ни налог платить не нужно, ни декларацию подавать.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Налог платить не надо, т.к. в собственности более 3 лет, но налоговую декларацию подать придется