Сыну 25 лет и ему приходится отказаться от приватизации - возвращение части квартиры отцу или иные варианты?
Получение доли квартиры в дар не является участием в приватизации. Приватизация - это безвозмездная передачи жилья от государства или муниципалитета в собственность физического лица. Избавиться от принадлежащей сыну доли квартиры можно любым способом: продать, подарить, обменять и т. д. Только имейте в виду - подобные действия могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий. В этом случае сыну придётся забыть про получение нового жилья на ближайшие 5 лет!
Согласна с ответом предыдущего юриста. Ваши маневры с избавлением от собственности будут рассмотрены как намеренное ухудшение жилищных условий. С момента отчуждения до момента постановки на учет должно пройти не менее 5 лет