Отсутствие лицензии, но смайл - 4444-34 на заднем стекле авто - является ли это опознавательным знаком такси?
Я работаю в такси, но лицензии нету, на заднем стикле автомобиля написано Смайл - 4444-34 это считается опознавательными знаками такси? Заранее спасибо.
Добрый день!
Согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.
Это опознавательными знаками ткси не считется, но существует много иных законных способов Вас разоблачить.