Каковы права детей мужа на квартиру в случае его смерти, если я против?
У нас с мужем квартира, купленная в ипотеку, на два собственника, т.е моя 1/2 часть квартиры я соответственно собственник и у мужа также, прописаны мы вдвоем в этой квартире. У мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Являются ли они наследниками и могут ли претендовать на 1/2 квартиры мужа, если я против? Имеют ли его дети право претендовать на какую-то часть денег или имущества сейчас в настоящее время? Могут ли они претендовать на мою часть квартиры? Спасибо за ответ!
Ольга
на ваше имущество ни супруг, ни его дети претендовать не могут. Вы с супругом уже определились с долями в общем имуществе. Наследовать дети могут только имущество вашего супруга. Также как и вы и ваши дети от брака с супругом.