В случае развода на какую часть имущества может претендовать мой муж?
Я замужем, у нас двое несовершеннолетних детей.
У мужа от первого брака 2 детей: 16 и 17 лет.
У меня в собственности есть квартира (собственник я и моя старшая дочка), и в собственности дом загородом (собственник только я).
Вопрос:
1. В случае развода на какую часть имущества может претендовать мой муж?
2. Какие права на мою собственность имеют дети моего мужа от первого брака в случае (не дай Бог) его смерти.
Спасибо.
1.Только на 1\2 той части имущества которая была приобретена во время Вашего с ним брака.
2.В случае его смерти - Вы и каждый его детей будет иметь право на 1\3 его доли в совместно нажитом имуществе.
Исходя из описаной Вами ситуации дети Вашего мужа и он сам при разводе не смогут претендовать на перечисленное имущество.