Скажите, какие права будут у мужа сестры после его прописки в не приватизированной квартире? Сможет ли он претендовать на нее после приватизации?
Уважаемая Александра!
Для регистрации мужа ей потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка согласие зарегистрированных лиц не требуется. В случае регистрации мужа и ребенка, они беспрепятственно смогут вселиться в данную квартиру и пользоваться ею. Также у них будет право на участие в приватизации.
Александра добрый день. Прописать без Вашего согласия можно только ребенка. Мужу требуется согласие Вас и наймодателя (ГУЖА ). Если муж откажется от приватизации, то он получит пожизненное право пользования квартирой. Если будет участвовать в приватизации, то получит право собственности, со всеми вытекающими последствиями.