Кассационную жалобу возвращают без рассмотрения по существу из-за отсутствия заверенной копии - означает ли это продление срока?

Кассационную жалобу вернули без рассмотрения по существу т.к не заверена копия но в определении сказано, что после устранения недостатков заявитель вправе обратиться с кассац. Жалобой в соответствии с требованиями главы 41 ГПК. Руководствуясь ст. 378,379.1 определили возвратить. Вопрос; Значит ли это что продлён срок? (если срок подачи итёк 17 дней назад)

Лучший ответ

Милана, добрый день!

Срок подачи кассационной жалобы не продляется, но Вы можете подать ходатайство на его восстановление, с указанием причины: вы обратились вовремя, но по причине неверного оформления жалобы, она не была рассмотрена, при устранении недостатков, был пропущен срок. Примерно так. Существуют варианты.

Всего доброго,

Спасибо! Я уже подала. Завтра судебное заседание. Заранее готовлюсь к отказу и не знаю, что делать дальше. Я студентка пенсионерка, а судьи не на моей стороне, хотя пострадавшая - я.

Юридические услуги в Уфа