Кассационную жалобу возвращают без рассмотрения по существу из-за отсутствия заверенной копии - означает ли это продление срока?
Кассационную жалобу вернули без рассмотрения по существу т.к не заверена копия но в определении сказано, что после устранения недостатков заявитель вправе обратиться с кассац. Жалобой в соответствии с требованиями главы 41 ГПК. Руководствуясь ст. 378,379.1 определили возвратить. Вопрос; Значит ли это что продлён срок? (если срок подачи итёк 17 дней назад)
Милана, добрый день!
Срок подачи кассационной жалобы не продляется, но Вы можете подать ходатайство на его восстановление, с указанием причины: вы обратились вовремя, но по причине неверного оформления жалобы, она не была рассмотрена, при устранении недостатков, был пропущен срок. Примерно так. Существуют варианты.
Всего доброго,