Оформление квартиры на двоих - возможно ли без финансовых вложений и какие права имеет прописанный, но не являющийся собственником?

Мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру. Наш брак не зарегистрирован, детей нет. Покупает квартиру молодой человек на свои деньги и в дальнейшем вроде как хочет прописать меня в ней. Скажите пожалуйста, можно ли как-то оформить квартиру на двоих при том, что я свои денежные средства не вкладываю? И какие будут мои права если я буду только прописана в квартире, но не являться собственником?
Лучший ответ

Можете оформить в долевую собственность, если Ваш друг согласен. Просто регистрация по месту жительства имущественных прав на квартиру не дает.

Скажите пожалуйста, можно ли как-то оформить квартиру на двоих при том, что я свои денежные средства не вкладываю?

Наталья, только с согласия молодого человека и не иначе. Иметь прав на квартиру, естественно не будете

Наталья, только с согласия молодого человека и не иначе.

И какие будут мои права если я буду только прописана в квартире, но не являться собственником?

Иметь прав на квартиру, естественно не будете

Добрый день.

Оформить право собственности на двоих - только по желанию Вашего молодого человека.поскольку Вы денежные средства не вкладываете.

В случае регистрации в квартире, Вы будете иметь только право пользования и в любой момент собственник квартиры Вас может выселить из нее через суд, если вы не пожелаете выписаться добровольно.

Здравствуйте Наталия! Не взирая на то, что при покупке квартиры не вложите своих денег, по закону можно оформить право собственности и на Вас в том числе. Если Вы будете только прописаны и не будете иметь доли в праве собственности то права Ваши птичие. Хотя, в дальнейшем, не смотря на отсутствие брачных отношений и доказав факт совместного ведения хозяйства есть возможность признать за вами право собственности через суд.

Наталия, если Ваш молодой человек зарегистрирует Вас в квартире, которую он приобретет по договору купли продажи и станет ее единственным собственником, то вы приобретете право пользования в данной квартире...

В случае ухудшения отношений Ваш молодой человек имеет право в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета... Мой совет давите на него, чтобы выделил при покупке Вам долю собственности в данной квартире...