Как минимизировать затраты при приватизации квартиры?

Я заключила договор пожизненной ренты с матерью по поводу её квартиры. Там мне сказали, что теперь я буду платить 100% за эту квартиру, так как я там не прописана. Вопрос: если я приватизирую свою квартиру в которой я прописана с мужем (на двоих), буду ли я и за свою квартиру платить 100% как собственница двух квартир? Или мне целесообразнее приватизировать свою квартиру только на мужа (тогда у меня будет в собственности только одна квартира)? Как будет финансово менее затратно? Огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ

Если у вас будет 2 квратиры, то за одну будете платить высокую оплату, за вторую, где зарегистрированы нормальную оплату.