Тенденция сближения договорной и внедоговорной ответственности в предпринимательской сфере - примеры реализации.
Приведите, пожалуйста, пример, отражающий тенденцию сближения договорной и внедоговорной гражданско-правовой ответственности, применительно к предпринимательской сфере.
Пример дан в вопросе №254238 : подан иск о взыскании задолженности по двум неоплаченным актам выполненных работ. Суд
удовлетворил требования частично, взыскав задолженность по одному из актов. По второму
отказал, указав в решении, что работы, выполненные по данному акту, не относятся к
договору (на этом акте номер договора замазан замазкой, но его все равно можно разглядеть).