Какие права имеет дочь при разводе, когда приданное указано как совместно нажитое добро?
Уменя такой вопрос... У меня разводится дочь. Ее приданное председатель сельского совета, указал как совмесно нажитое добро... Вещи и мебель отдавать не хотят, только через раздел имущества. Какие моя дочь имеет права?
Лучший ответ
Имущество, нажитое в браке и в случае отсутствия брачного договора, делится пополам между супругами, если нет иного соглашения и договоренности. Если добровольно поделить имущество не получается - следует обратиться в суд.
Спасибо за ответ!