Как сохранить квартиру при разводе и проблемах с алкоголем - мой опыт и советы
Мы мужем год назад взяли квартиру в ипотеку. Его мама дала большую часть денег на первоначальный взнос. Оформили зеленки мы с ним 50 на 50. У нас есть несовершеннолетний сын. В этом году мои родители продали квартиру, оформили на меня дарственную и 850 тыс. я внесла на счет ипотечного кредита. С мужем жить стало невозможно. Последний год он постоянно пьёт, иногда напивается сильно, лезет драться, обзывается бранными словами, врет, сыну говорит всякую чушь, пытаясь опустить меня ниже плинтуса в глазах сына, а себя выгородить. Я хочу с ним развестись, но потерять эту квартиру я не хочу, во-первых, сыну в этом году в школу, для него это и так стресс, плюс развод, и опять ныкаться с ним по съемным квартирам я не хочу, во-вторых, большую часть денег за квартиру внесли мои родители, в-третьих, оставаться после развода с мужем в одной квартире мне просто страшно, он так по-пьяни убить меня может, особенно, когда нас разведут. Подскажите что и как мне делать. Остаток по ипотеке 600 000
Елена! Не решайте такие вопросы сами. Обратитесь к адвокатам. Нельзя выносить мусор из избы. Все Ваши вопросы может прочитать муж. Квартиру Вы сможете получить, если сделаете все тихо и красиво, без скандалов, и выпячивания Вшей проблемы на всеобщее обсуждение.