Можно ли сыну с 3 группой инвалидности подать на алименты на отца?

Сын - 3 группа инвалидности можно подать на алименты на родителей?

Сыну 30 лет, 3 гр. инвалидности. Средств на жизнь не хватает (постоянный прием медикаментов) . Может ли он подать на алименты на своего отца (моего бывшего мужа) ? Спасибо за ответ! Но он получает 500 грн в месяц, на большую работу он не способен. Как мне жить дальше, у меня нет столько средств? Я содержу его 5 лет. Его отец такой же родитель, как и я.

Лучший ответ

ст. 198 Сімейного кодексу України

Батьки зобов'язані утримувати своїх повнолітніх непрацездатних дочку, сина, які потребують матеріальної допомоги, якщо вони можуть таку матеріальну допомогу надавати.