Материалы об участковых
Обязан ли участковый ведущий дело об избиении, знакомить пострадавшего с материалами дела?
Александр!
Судя по серии заданных Вами вопросов в вашей ситуации имеет место дело частного обвинения ст 116 - Побои и или 115 - легкий вред здоровью. Особенность данной квалификации состоит в тяжести насупивших последствий для потерпевшей - если Ваша дочь была в больнице менее 21 дней и нет последствий предусмотренных соответствующими мед. критериями - то правоохранительные органы не будут и не обязаны по закону вести ваше дело, за исключением случаев. когда Вам не известны личности нападавших. Если Вашей дочери нет 18 - то Вы ее законный представитель в процессе. Есть более 18 она все документы должны исходить от нее. И чтобы доказать Вину нападавших вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения, и доказывать вину - для этого желательно обратиться в вашем городе именно к адвокату, т.к. это специалист в уголовном судопроизводстве, вы совместно определите позицию по делу и восстановите социальную справедливость и добьетесь наказания виновных.