Возможность изменения размера исковых требований в одном заявлении и просьба о включении неустойки и задолженности по другому договору в исковые требования
У меня такой вопрос. Я подала иск в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору поставки (неустойку не взыскивала). Можно ли в рамках одного заявления об изменении размера исковых требований просить увеличения размера требований, во-первых, на размер неустойки, предусмотренной договором поставки, во-вторых, на размер задолженности по другому договору поставки, который не исполняет ответчик? Либо лучше во втором случае подать другое исковое заявление?
Вам придется подавать другое исковое заявление, т.к. это новые требования с новыми основаниями.