Алкогольный опьянение и неосторожный выстрел - задержание по статье 213
После бара сидели со знакомым на овтобусной остановке, в состоянии алкогольного опьянения. В это время друг достал пневматический пистолет и начал хвастаться и случайно выстрелел. Пуля попала в заднее стекло проезжающего автобуса.
В это время я сидел уставясь в телефон и по этому ничего невидел до выстрела. (Во время инцидента никто не постродал кроме стекла автобуса) После этого водитель автобуса вызвал наряд и нас задержали и объвеняют по ч.2 ст 213
Лучший ответ
Обратитесь очно к адвокату, В моей практике было такое дело, а именно по ч.2 ст.213 УК РФ со стрельбой из пневматического пистолета у кафе. Один ушел свидетелем, а другой остался в связи с переквалификацией по ч.1 ст. 213 УК РФ обвиняемым, но впоследствии из - за примирения сторон в отношении него уголовное дело было прекращено.
ч.2 ст. 213 УК РФ - санкция до 7 лет лишения свободы.
Спасибо за ответ!
стоит нанять адвоката, что бы помог разобраться в ситуации на месте.
Спасибо за ответ!