Возможность ознакомления с материалами уголовного дела и создание копий - права потерпевшего на стадии предварительного следствия

Могу ли я знакомиться с материалами уголовного дела и делать с него копии материалов, я потерпевший, на стадии предварительного следствия, дело уже идет на протяжении 6 месяцев его приостанавливали, вернули на доследование, в нем досих пор совершивший (неизвестное лицо), следователь мне отказал, сославшись на тайну следствия.
Лучший ответ

тогда у вас вообще нет никаких прав требовать документов от следователя. обратитесь с жалобой в порядке 124 125 стст упк рф на бездействие следователя. жалобу пишите на имя руководителя следственного органа + в суд

Спасибо большое за ответ! Завтра выясню на счет такой бумаги и подам жалобу, спасибо, а если естьтакая бумага? Просто мне дали постановление только 11 июля и то когда пригразил жалобой, уже и так подал 5 жалоб. Спасибо большое за ответ!

николай вас признали потерпевшим на основании поставлении следователя о признание потерпевшим?

Спасибо за ответ! Нет дело возбудили, но бумаги о признании потерпевшим меня нет.