Исковое заявление об отмене мирового соглашения об уплате алиментов и пересмотре суммы в соответствии с законом
Скажите пожалуйста, если я подам исковое заявление об отмене мирового соглашения об уплате алиментов будет ли принято положительное решение. Мы договорились с женой на определенную сумму, 4000 рублей, но я не знал что исполнительный лист был передан на предприятие, и платил ей деньги сам в этой же сумме. А недавно узнал что помимо этих денег, ей эту же сумму перечисляло предприятие. Она от меня скрыла что получает эти деньги. Сейчас в связи с травмой, я вынужден работать на менее оплачиваемой работе, получаю 9000 рублей, и хотел бы пересмотреть наше соглашение, и чтобы ей назначили 25% от моей заработной платы. Я не вижу ребенка с момента развода. Она прячет от меня дочь. Настраивает против. Говорит всем что я плачу алименты в размере 300 рублей. Я не отказываюсь платить, но как по закону, 1/4 зарплаты.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жит-ва ответчика с иском об определении порядка общения с ребенком. Алименты взыскиваются или на основании мирового соглашения, заверенного нотариусом или же на основании исполнительного документа (листа или судебного приказа).
Вы вправе обратиться в мировой суд с иском по месту жит-ва ответчика и изменить порядок уплаты алиментов с твердой денежной суммы на % от зарплаты.