Законодательство требует согласия на дарение земельного участка несовершеннолетнему ребенку, приобретенного в браке

Муж хочет подарить нашему общему несовершеннолетнему ребенку земельный участок, купленный в браке со мной. В договоре я принимаю в дар за несовершеннолетнего, т.е. расписываюсь. Нужно ли мое согласие на дарение?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да.Ваше согласие требуется.

Несмотря на то что титульным собственником является муж,то Ваши там 1/2 доля в праве собственности,т.к Вы приобрели ее в браке. В связи с этим дарить землю Вы можете вместе.

За ребенка принимать дар будет законный представитель-родитель.

В целом сделка выглядит следующим образом:

1. Составление договора дарения, учитывая все вышеизложенные пункты.

3.Регистрация в Росреестре.

4.Получение Свидетельства о праве собственности на имя ребенка.

Могу помочь составить договор.