Заявление на уменьшение алиментов для старшей дочери - случай уплаты 25% от первого брака и изменения обязательств по второму браку
Право уплачивать алименты в меньшем размере возникает с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда. В соответствии с законодательством возврат средств, уплаченных на содержание ребенка запрещен.
Гражданский кодекс РФ
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;