Предприниматель обратился за содействием в трудоустройстве, но суд требует вернуть полученные пособия - правомерно ли это?
Я являюсь предпринимателем с 2005 года. В 2009 году я обратилась в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве... стала получать пособия, потом меня направили учиться и получала уже стипендию. Но с учета как предприниматель я не снималась, т.е. в налоговом органе всё ещё числилась. Выплаты с центра продолжались с 04.2009 по 09.2009. теперь этот центр подал на меня в суд, чтоб я вернула эти деньги. Правомерно ли требовать возврат, если срок исковой давности уже прошёл?
Требовать они могут всегда.
И суд может принять решение в их пользу, если в суде вы не заявите ходатайство о применении срока исковой давности.
Суд не имеет право самостоятельно применять СИД, только по требованию стороны.