Дети без образования и работы - шансы остаться с матерью и возможность подать заявление на развод в другом регионе
Ирина, добрый день.
Если исковое заявление о расторжении брака будет подавать в суд жена, то она вправе подать иск по месту жительства (регистрации в квартире) отца ребенка или по месту своего жительства (регистрации в жилом помещении).
По поводу возможного спора между родителями о месте жительства их детей после расторжения брака, то это будет зависеть от того, кто и как будет представлять свои доказательства суду.
Но лучше сразу при расторжении брака не ставить вопрос о месте жительства детей, а ставить вопрос о взыскании алиментов на детей.
Удачи.