Вопрос о возможности возврата подоходного налога при заключении договора на строительство дома на мое имя, но свидетельство о праве собственности на дом оформлено на мою маму.
Имею ли я право на возврат подоходного налога в случае: договор на строительство дома заключен на мое и имя и оплачивала я, а свидетельство на право собственности жилого дома оформлено на мою маму (так как и змельный участок на котором построен дом)?
Лучший ответ
Александра
Налоговая инспекция откажет вам в предоставлении налогового вычета, так как собственником имущества фактически является ваша мама - согласно свидетельству о праве собственности
Спасибо за ответ!
Никак не вернуть. Даже мама не вернёт.
Возврат может быть только собственнику, который платил деньги.