Вопросы о налогах и наследовании при перерегистрации дома на мое имя и в случае моей смерти
На мои деньги построен дом, находится он в собственности младшего сына, который непосредственно занимался строительством. Я проживал в другом городе и не имел возможности вести стройку.
1. Если дом переписать на мое имя в форме дарения, какие налоги предусмотрены в этом случае?
2. В случае перерегистрации дома на мое имя и в случае моей смерти будет ли иметь долю в нем мой старший сын, не вносивший средств на строительство и не принимавший участия в строительстве?
Я женат.
Лучший ответ
Вы - отец? Тогда никаких налогов не будете платить.
Ваш старший сын, младший сын и Ваша жена будут иметь равные права на наследство в равных долях. Изменить ситуацию можно путем написания завещания.
Спасибо за ответ!