Официальное разделение квартплаты в муниципальном жилье для семей с ребенком

Мы с сестрой и ее ребенком прописаны в одной муниципальной комнате. Как нам официально разделить квартплату, чтобы каждый платит за себя? Сестра не проживает в квартире уже несколько лети не платит за коммунальные услуги.
Лучший ответ

Если сестра не проживает длительное время в квартире и не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании её с ребенком прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Если Вы не хотите этим заниматься, то можете обратиться в суд с иском об определении оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

Алина! Ну-во первых можно признать утратившей на ж.п. через суд. Во-вторых если первый вариант не желаете, то через суд обязать заключить соглашение о порядке оплаты за ж.п. Обращайтесь по указанному ниже телефону.