И еще вопрос - могут ли учесть при сносе, что у меня есть еще в собственности квартира (месяц назад купила)?
Прошу ответить на ворос - что нам дадут при сносе? В трехкомнатной квартире (60 кв м) в свое время разделили лицевые счета и приватизировали как коммуналку - в одной комнате собственник Я, в двух других - Собственники МУЖ и ДОЧЬ 16 лет. (с мужем еще проживает его мама - в приватизации не участвовала). Мы с мужем не в разводе. Предоставят ли нам ДВЕ квартиры или ОДНУ?
И еще вопрос - могут ли учесть при сносе, что у меня есть еще в собственности квартира (месяц назад купила)? Может мне ее надо переоформить (продать) например на другое лицо (маму)?
Заранее благодарна за помощь? Алина.
Лучший ответ
По смыслу статьи 32 Жилищного кодекса РФ у Вас будет изъято жилое помещение путем выкупа до договорной цене. При недостижении соглашения о цене спор рассматривается в суде. Иные факторы при этом не учитываются.
Спасибо за консультацию!