Отказ в восстановлении паспорта при переезде - правомерно ли это? Возможность получить временное удостоверение личности и сроки ожидания

Омска в г.октябрьск пии переезде потеряла паспорт. Мне отказали в восстановлении паспорта в местном уфмс мотивируя тем что я была зарегистрированна в другом регионе. Правомерно ли это? И должны ли мне выдать временное удостоверение личности? В какой срок после обращения мне выдадут ВУЛ? Нужно ли сотрудникам 30 дней на проверку моей личности? Заранее блсгодарю за ответ.
Лучший ответ

Марина, добрый день!

Отказ незаконен. По срокам - до двух месяцев. Выдачу временного удостоверения личности требуйте выдать в письменном виде.

Всего доброго,