Возможность претендовать на самую маленькую комнату в судебном порядке и потенциальное решение в пользу доли 2/5 в квартире с родственниками
У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста
Сособственник имеет 1/5 долю равную 12,64 м 2. в квартире 65 м 2. Самая маленькая комната в квартире =14 м 2. Имеет ли смысл претендовать в судебном порядке на эту комнату, или суд откажет в удовлетворении иска? 4 чел. сособственники родственники, 5-ый сособственник не является родственником первым. И второй вопрос: если докупить 1/5 долю, после чего 2/5 станут равны площади комнаты (зала в указ. Квартире), сможет суд вынести решение в мою пользу и определить в пользование комнатой равной 2/5 доле? Состав семьи: 4 сособственника родственники: бабушка с дедом, мать с сыном 16 лет. 5-тый сособственник: семья 3 чел. Комнаты 3 шт. изолированные. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае приобретения Вами еще1/5 доли суд может определить Вам в пользование комнату, площадью пропорционально Вашей доле. Что касается первого вопроса, не уверена в успешности мероприятия )))
Спасибо за ответ!