Возможно ли взыскать ущерб с лица, пытавшегося изнасиловать, после отказа в заявлении?
Было подано заявление о покушении на изнасилование, но потом от него отказались. Однако потерпевшая получила сильный стресс, долго лечилась, понесла значительные расходы, можно ли взыскать этот ущерб с лица, которое пыталось ее изнасиловать? Спасибо!
Лучший ответ
А с чего вы решили, что было изнасилование???
Вы суд, чтобы установить юридически значимый факт?
Если зинасилования небыло, то как вы привяжите причинно - следственную связь между "покушением на изнасилование" и "стрессом"?
Вы даже факта покушения не доказали, а собираетесь взыскивать за стресс.
С моей точки зрения очевидно, что ничего вы тут не получите.
Кроме того, полагаю, что если забрали заявление, то не просто так, а что то думали, когда совершали действия...
Заявление забрали, так как не хотели предавать это огласке, чтобы супруг потерпевшей не узнал, есть свидетели, которые видели, что произошло, а также были при подаче заявления. Получается, если мы отказались от заявления, то все, ничего уже нельзя сделать?