Вопрос о лишении бывшего мужа родительских прав в связи с долгами по алиментам и невменяемым состоянием
Уважаемая Юлия!
Если отец ребенка признан судом недееспособным, то лишить его родительских прав не возможно.....Скорее всего у него инвалидность, поэтому суд не сможет установить , что он уклоняется от участия в содержании и воспитании ребенка без уважительных причин...К сожалению это так....
Юлия лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. Собирайте документы, подтверждающие отсутствие воспитания своего ребенка Вашим бывшим мужем. Справку о задолженности, свидетели. и еще если что есть по этому поводу.