Как при приобретении квартиры в новостройке убедиться что она уже не продана кому-то другому? Дом еще не сдан.
Покупка квартиры на этапе незавершенного строительства достаточно это рискованно.Что бы проверит юридическую чистоту покупаемой квартиры, можете обратиться в агентство недвижимости. Либо внимательно изучите документы. Если квартира продается по договору долевого участия, то это в принципе означает что однозначно Ваши права на данную недвижимость будут зарегистрированы в Едином Государственном реестре. Если же квартира продаются не напрямую от застройщика, а через посредническую компанию, то в таком случае советую обратиться к специалисту для юридического сопровождения сделки.
Да, юридически невозможно убедиться в абсолютной чистоте сделки.
Закон гарнтирует возврат денег, но зачастую эти деньги невозможно бывает взять с застройщика и/или с посредника.
Для себя я давно уже пришел к выводу, что квартиры в несданных домах покупать не стоит, как заманчиво ни звучали бы предложения продавцов.