Возможно ли вернуть деньги за разбитый двигатель, заказанный через стол заказов?
Заказали двигатель на автомобиль через стол заказо, доставили его транспортной компанией. Двигатель оказался разбитым, наверное уронили при перевозке. Можем ли требовать вернуть деньги со стола заказов?
Оксана, да можете. Если в добровольно порядке отказывают возвращать стоимость двигателя, пишите претензию, не поможет претензия -обращайтесь в суд. И в суде кроме стоимости двигателя вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.
В случае необходимости в составлении документов, обращайтесь на указанный ниже эл. адрес.
Вам необходимо обратиться к юристу очно. Нужно изучить внимательно договор. В договоре может быть прописан риск случайной гибели, ответственность грузоперевозчика. Обращайтесь.
Можно, только в конечном итоге должна определять причину повреждения экспертиза, по результату которой вина в повреждении может быть переложена на покупателя или транспортную компанию