Мужу пришло письмо из коллекторского агентства о несуществующем долге в 240 000 рублей. Как обезопасить себя и выяснить истину?
Моему гражданскому мужу пришло письмо из коллекторского агенства о том что на нем долг более 240 тысяч рублей. Мы позвонили по указанному номеру в агенство и там сказали что 2 года назад муж взял кредит на 70 тысяч и ни разу не заплатил по кредиту и посоветовали обратиться в банк. Хотя муж уверяет что никаких кредитов не брал и о существовании такого банка узнал из письма. Подскажите как нам быть?
Во-первых, обратитесь к юристу, он составит официальное письмо в банк (коллекторам), в котором изложит суть проблемы и попросит для вас копию договора. Во-вторых, если после письма ситуация не изменится, обращайтесь в суд с требованием признать данный договор незаключенным.
Разобраться с ситуацией, обратиться письменно в банк.