Получила письмо от правового агентства о долге по кредиту - что делать?
У меня такой вопрос, который не даёт покоя! В 2008 году я стала поручителем, через какое то время позвонили из банка, сказали, что на заёмщике висит долг, и что я как поручитель должна выплатить, я позвонила заёмщику, она сказала, что определенную сумму вернула в банк, а долг заплатит! Всё вроде было нормально! Она говорила, что бы я не переживала, все заплатит! Брала заёмщик кредит на 5 лет. За все 7 лет, что прошли, несколько раз банк сообщал мне о задолженноости заёмщика, что при неуплате они обратятся в суд! И вот недавно я получаю письмо от правогого агенства, в котором говорилось, что права по кредиту этого банка у них, и что теперь долг по кредиту нужно платит им, в письме указаны реквизиты, стоит печать, написано, что вы брали кредит, хотя я являюсь поручителем. Я не пойму что это за письмо, как на него реагировать! Ведь с момента последнего письма из банка прошло много времени!
Лучший ответ
Здравствуйте, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ, вас беспокоят коллекторы, посылайте их в суд