Заявление о мошенничестве и привлечении продавца к ответственности

ЗАЯВЛЕНИЯ О совершении мошейничества. Прошу Вас принять меры, и привлечь к ответственности продавца Брониной Ирины Евгеневны которая работает на рынке ПРОГРЕСС, занимающей деятельностью продажей животных (котята). 18 июля 2013 г. я приобрела котенка на сумму 3 т.р.,со слов продавца животное привита, проглистованы, не царапается, ест обычную пищу, ходит в лоток. Меня все это устроила и с радостью я приоблела котенка, по приезду домой выяснялось что все рекомендации продовца не соответсвуют правды, он царапал ребенка, ел только специальный корм, в лоток отказался ходить, мяукал, просидел два дня под кроватью не шел на контакт. 20.07.2013 года я с котенком отправилась к продавцу Брониной Ирины Евгеневны на мои вопросы почему меня обманули и что животное совершенно не ручное, продавец забрала животное со словами что это недоразумение, что такое в первый раз слышит, так же забрала сухой корм Royal Canin BABYCAT в размере 200 р и Whiskas® для котят, сказала что в данный момент у нее нет в наличии денег что бы вернуть, просила подождать вечера позвонить ей по номеру 89515222871 и тогда она вернет деньги, вечером я начала звонить по данному номеру, но выяснялось что по закону она ничего возвращать не должна, что я кинула им животное и ушла (хотя это не так, есть свидетель) что она не знает что мне делать и просит перезвонить по позже, на позднее звонок продавец начала хамить в трубку, орать, и сказала что возмещать ничего не собирается.22.07.2013 продавцу звонил мой муж Корниенко Кирилл Владимирович, так как сама я не могла выдержать хамского разговора, на что в грубой форме начала орать и на него, продовец пояснила что директор рынка ПРОГРЕС разрешил ей ничего возращать, но о том что Бронина Ирина забрала уже животное от директора было утаено. 27.07.2013 г мы встретились с директором рынка ПРОГРЕСС, в ходе беседы выяснялось что продавец обманула его и что директор не знал что животное она забрала. Мы подошли к рабочему месту Брониной Ирины, где без всякого стеснения она начала хамит и орать на нас присутствующих. Также у меня есть основания предполагать что кота она продала. Прошу Миронова Романа Викторовича разобраться с моим заявлением привлеч к ответственности продавца Брониной Ирины Евгеневны, так как дальнейшие попытки переговоров невозможны из-за хамского обращения со стороны продавца. При возврате денежных средств обязуюсь не предъявлять ни каких претензий, о возврате животного отказываюсь так как животное провело более двух недель у продовца и я не уверена что продовец с животным ничего плохого не сделала в отместку. Прошу привлечь продавца Бронину Ирину Евгеневну к ответственности в соответствии со ст.159 УК РФ ч.1 и вернуть мне денежные средства в размере 3000 р.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Само заявление должно быть кратким, а все, что Вы указали, это объяснение, которое у Вас примут при беседе, после подачи заявления. Вы можете заявить устно в отделе полиции, при этом у Вас примут заявление, выдадут талон-уведомление о его принятии и начнут проводить проверку. Возможно Вам откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку здесь могут иметь место гражданско-правовые отношения в рамках закона о защите прав потребителей. Удачи.

Спасибо за ответ!