Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 03.08.2013, 12:17

Замена паспорта перед ДР и влияние на действительность билетов.

Вопрос №2562875 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2013, 12:17
Можно ли подать заявление на замену паспорта (45 лет) за 2-3 дня до дня рождения? Через 10 дней после ДР планируется выезд в Украину. И будут ли действительны билеты, купленные заранее по данным прежнего паспорта при получении нового или нужно менять?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. Если сотрудники ФМС пойдут Вам на уступки, то возможно документы и примут на замену паспорта. В общем попытайтесь договориться, у Вас непростая ситуация, хотя и за три дня до дня рождения еще 44 и нет оснований для приема документов. Билеты менять не нужно, они будут действительны, в любом случае в новом паспорте есть отметка о ранее выданном паспорте.

03.08.2013, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да можно, ведь 45 уже исполнится.

03.08.2013, 12:37

А непосредственно в день рождения уже можно подать заявление?

03.08.2013, 12:35