Способ уклонения от налогообложения при продаже квартиры с использованием отдельного договора на ремонтные услуги
При продаже квартиры, бывшей в собственности менее 3 лет, владелец, дабы не платить налоги, предлагает указать в договоре сумму, за которую он приобрел квартиру, а остальную часть суммы провести по отдельному договору как оказание ремонтных услуг. В случае какой-либо закавыки со сделкой будет ли он обязан вернуть деньги по договору на оказание ремонтных услуг или только по договору на приобретение квартиры?
При расторжении сделки он имеет право вернуть цену уплаченную за квартиру. По деньгам за ремонт совсем другая история.
Рекомендую отказаться от сделки и поискать другой вариант.
Претензии предъявить Вы можете, и, возможно даже суд выиграете.
Но только реально Вы этих денег не получите - взять с того продавца будет нечего.