Какие документы необходимо предоставить и какие сроки уложиться при регистрации права на дом после составления договора дарения и оплаты за него
Вчера составили,, договор дарения доли земельного участка с частью домовладения,, Я подарила брату. Договор составлен в 4-х экземплярах. Заплатила 5 тыс. рублей за составление этого договора. Теперь надо ехать в Регистрационную палату с этим договором. Какие документы нужно предоставить в Регистрационную палату, кроме договора дарения? Сколько будет стоить пошлина при регистрации права на дом? Как долго будет оформляться эта сделка в регистрационной палате? И еще, мы не можем в данный момент поехать в Регистрационную палату (Гатчина), в какие сроки нам надо уложиться? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Госпошлина 1000 рублей (с Вашего брата), срок регистрации - 1 месяц.
Нужно Ваше свидетельство о праве собственности на дом и кадастровый паспорт на него.
Спасибо за ответ!