Место подачи искового заявления о возмещении долга в районный суд Санкт-Петербурга

В Договоре займа указано место исполнения - г. Санкт-Петербург. Прописка и у меня и у должника - московская. Сумма договора больше 50 000 рублей. ВОПРОС: в какой районный суд Санкт-Петербурга можно подавать исковое заявление?
Лучший ответ

Ольга!

В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ

в этом случае иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

То есть место исполнения договора в данном случае не имеет значения.

Удачи!

Приветствую! Ваш ответ противоречит данному мне на этом сайте ранее: http://www.9111.ru/questions/q2562822-dogovor-zayma.html?=695f064ec39e5f5a55664ae76bdfc5e3#q2562822