Право собственности и прописка в квартире - судьба выписанного собственника
Квартира в долевой собственности на 3-х человек в 1993 году. Один собственник выписался в том же году и проживает на данный момент в Беларуси. Сохранилось ли за ним право собственности и имеет ли он право прописаться в квартире без согласия других собственников?
Имущество, принадлежащее гражданину на праве частной собственности, может быть передано другому лицу только по сделке отчуждения. Соответственно, если сособственник не заключал никаких сделок со своей долей, то продолжает оставаться собственником и в любое время может зарегистрироваться на свою собственность без согласия других сособственников.