Как приватизировать гараж без кадастрового паспорта на строение гаражного кооператива?
Ситуация неоднозначная, по смыслу закона, если это гаражно-строительный кооператив, право собственности у его члена возникло с момента выплаты пая, о чем ГСК дает соответствующую справку, и в приватизации такой гаражный бокс не нуждается. Гаражный бокс является нежилым помещением. По закону о кадастровом учете помещение может быть отдельным объектом кадастрового учета, нужно смотреть основания отказа в постановке на учет, на какую норму права имеется ссылка, т.к. непонятно, для чего необходим кадастровый паспорт на все здание, если это здание никто на учет не ставит и ставить, как я понимаю, не собирается. Необходимо изучить документы, чтобы ответить что-то конкретнее.