Вопрос наследования квартиры при наличии двух наследников
У меня квартирный вопрос. Квартира принадлежит моей бабушке. У нее двое детей: Дочь (моя мать) умерла, и сын (жив). я так же прописана в этой квартире.
По закону я считаюсь наследником своей бабушки? Или в случае ее смерти вся квартира достанется ее сыну? Спасибо.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди Вашей бабушки являются ее дети (дочь и сын), но так как Ваша мама (дочь бабушки) умерла, то ее долю по правоприемству будут наследовать ее дети, то есть Вы.
Спасибо за ответ!