Как действовать, если следователь отказывается завести дело по аварии, в которой пострадавший не помнит происшедшего?
Он Вам свое принятое решение не только на словах должен сказать, он должен выдать Вам документ. Если уголовное дело не возбуждается, значит этот документ "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" , где должен мотивировать свой отказ, указав все причины. Вы в свлю очередь как лицо потерпевшее, если не согласны с данным постановлением можете его обжаловать в прокуратуру, либо суд.
Здравствуйте! В Вашем случае следует составить юридически грамотную жалобу в прокуратуру, либо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке. В заявлении следует сослаться на соответствующие нормы УПК и судебную практику. Советуем Вам обратиться за юридической помощью.
Добрый день. Для выяснения результатов по проверке необходимо ознакомиться с материалами и узнать какое процессуальное решение принято. Исходя из этого принимать решение как действовать дальше: обжаловать или соглашаться.