Опыт оформления налогового вычета за покупку квартиры - подача документов, задержка, ответ и отказ. Что делать дальше?
О каком отказе идет речь? Если Вы-налогоплательщик-находились в отпуске за границей до 30.07.2013 и физически не могли написать и подать заявление 28.07.2013.
Более того, при подачи документов на имущественный налоговый вычет, у налоговиков имеется 3 месяца (!) на их проверку (а то иногда и больше у них на это уходит). И по итогам камеральной проверки они составили Вам письмо о наличии у Вас права на налоговый вычет.
При таких обстоятельствах рекомендую сходить в налоговую и выяснить (в том числе и у руководства) в чем у НИХ проблемы.
Если повторно будут отказывать, письменно обращайтесь к начальнику. Ну а если потребуется - заявление в суд.