Как оформить земельный участок в собственность для субарендатора?
Арендатор земельного участка имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления (ст. 615 ГК РФ, п. 7 ст. 22 Земельного кодекса РФ). На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков. Помимо субаренды арендатор вправе с согласия собственника земельного участка передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (переуступка права), предоставлять в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив.
Для решения данного вопроса обратитесь вместе с договором субаренды к собственнику земельного участка, узнайте у него на каких условиях произойдет оформление участка в собственность. Собственником является муниципалитет.