Проблемы с наследством - борьба за доли в квартире и трудности с доступом

У нас с сестрой по наслеству досталось от квартиры отца по 1/4 доле, а его гражданской жене 1/2.Но она эту свою долю со своим правом проживания подарила СВОЕЙ собственной дочери, которая проживает в Ташкенте. Отец умер в мае 2012 года. Мы оюформили свои доли в январе 2013 г.Женщина нас пускает. На наши письменные предложения выкупить наши доли не отвечает. Мы подали в суд для определения долей в этой трехкомнатной квартире. На предварительное слушание никто не явился. А сейчас эта гражданская жена, не будучи собственником жилья, сама подала на нас в суд для оплаты коммунальных услуг с мая 2012 года, т.е.с момента смерти нашего отца. У нас доступа нет к квартире. Уды еще не состоялись. Противоположной стороной оказывается давление на нашего адвоката и судью через общих знакомых. Посоветуйте, как нам с сестрой быть?
Лучший ответ

Зиля, так эта гражданская жена всё-таки имеет долю в прве собственности или нет? И почему Ваш адвокат на ткие вопросы Вам не отвечает?

Спасибо за ответ!Нет,гражданская жена имела долю,так как отец включил ее в приватизацию,но потом она свою долю подарила своей дочери и теперь ее дочь является собственником квартиры на 1/2 квартиры.