Сколько времени понадобиться суду, что бы наложить арест на квартиру?
После подачи заявления в суд о расмотрении жилищного спора, как быстро суд может наложить арест на оспариваемую квартиру?
В соответствии с ч.1 ст.142 ГПК РФ Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлении. Заявляйте ходатайство в порядке ст.139 ГПК РФ и суд вынесет определение о наложение ареста на регистрационные действия.
Согласно ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
В день подачи заявления рассматривается такое заявление.