Когда суд накладывает обеспечение (арест) на оспариваемую квартиру - на каком этапе процесса судебного разбирательства это происходит?
Когда суд накладывает обеспечение (арест) на оспариваемую квартиру? После получения иска? После предварительного слушания? Или когда?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
То есть все зависит от того, когда подано данное заявление.
Без заявления истца суд не накладывает обеспечительные меры.
Здравствуйте посетитель сайта, суд накладывает обеспечение (арест) на оспариваемую квартиру после получения иска
Подробная консультация платная.
Добрый день!
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение (ст.141 ГПК).
Чем раньше напишите заявление об обеспечении иска, тем раньше оно будет наложено.